| Série founisseur | 238 |
| Spécificités | NF (Normalement fermée) |
| Matière du corps | Inox |
| Etanchéité | FPM (Viton®) |
| Diamètre de raccordement | 1/2" |
| Code tension complet | AC/DC - Corps seul |
| Pression différentielle min. | 0.35 |
| Pression différentielle max. | 12 |
| Commande | Sans commande manuelle |
| Coéfficient de débit Kv (m³/h) | 3.8 |
| T° service du fluide | (0°C à 130°C) |
| T° ambiante | (-10°C à 60°C) |
| Compatibilité - fluides | Air, gaz neutres, eau, huile |
| Encombrements (mm) | 66 |
| Type de courant | AC/DC - Corps seul |
| Tension | AC/DC - Corps seul |
| Code Intrastat | 8481-8087 |
| Poids brut (kg) | 0,32 |
| Eclass | 27220000 |
| Pays d'origine | FR |
| UNSPSC Code | 31251500 |