| Série fournisseur | L68M |
| Matière du corps | Aluminium |
| Matière joint | Caoutchouc synthétique |
| Matière de cuve | Aluminium |
| Capacité totale cuve lubrificateur | 500 cm³ |
| Diamètre raccordement | 1"1/4 |
| Débit max (ANR) | 12000 l/min |
| Pression max d'entrée à 23°C | 17 bar |
| Pression de consigne | 6,3 bar |
| Perte de charge ΔP | 0,5 bar |
| T° de service du fluide | (-)20°C à (+)80°C |
| Compatibilité - fluides | Air comprimé |
| Code Intrastat | 8424-3010 |
| Poids brut (kg) | 0 |
| Eclass | 27290000 |
| Pays d'origine | DE |
| UNSPSC Code | 27131700 |